Bem-vindo ao Fórum!

Registre-se agora mesmo e fique por dentro da maior comunidade de Cheats do Brasil!

Arkanun1000

Emmy 2018 - Façam suas apostas

Recommended Posts

Emmy 2018: Veja a lista completa de indicados!

 

3182630.jpg

A Academia de Artes e Ciências Televisivas divulgou a lista de indicados ao 70º Emmy Awards!

Game of Thrones (22), Westworld (21), Saturday Night Live (21) e The Handmaid's Tale(20) foram as campeãs de indicações; quanto às emissoras Netflix superou a HBO, sendo lembrada 112 vezes, em comparação com 108 do grande canal. Com apresentação de Colin Jost e Michael Che (Saturday Night Live), o Emmy Awards 2018 vai acontecer no dia 17 de setembro. Confira a lista de indicados abaixo:

 

 

 

unknown.png?width=401&height=95

 

1) Voce irá indicar apenas e somente 1 unico nome da lista de cada categoria, se por 2 ou mais nomes dentro de uma categoria, será cancelado aquela indicação.

2) Não é permitido o uso de contas fake para participar do evento, se detectado, receberá as devidas infrações.

3) Nao é obrigado a indicar em todas as categorias, mas quanto mais indicações, maiores as chances de ganhar.

4) Qualquer um pode participar (incluindo integrantes da staff) e não depende de quantidade de post

5) Qualquer comentário que não seja referente à inscrição será considerado flood e o membro punido

6) As premiações estabelecidas no evento podem ser alterados em função dos números de participantes ou até mesmo reajustes.

7) Regras Gerais para Eventos

 

unknown.png?width=400&height=98

Para cada categoria indique somente e UNICAMENTE um unico nome

A premiação irá acontecer dia 17 de setembro, então o post estará no ar ate domingo (dia 16) a noite por volta da meia noite.

Será feito um ranking dos 3 que mais acertarem, em caso de empate o critério de desempate será o maior numero de acerto das categorias entre Melhor Serie de Drama até Melhor Atriz em Série de Drama (listados aqui nesse post)

 

unknown.png?width=400&height=96

 

Diga o nome da categoria e abaixo diga o nome que voce acredita que irá ganhar

 

Exemplo:

Melhor Série de Drama

Game Of Thrones

 

unknown.png?width=400&height=95

 

Inscrições: 31/08/2018 até 16/09/2018

Contagem de votos: 18/09/2018 até 20/09/2018

Vencedores: 21/09/2018

 

unknown.png?width=401&height=98

[tablec][tr][th]Ranking[/th][th]Premiação[/th][/tr][tr][td]1º Colocado[/td] [td]100 post / 70wcoins[/td][/tr][tr][td]2º Colocado[/td][td]75 post / 60 wcoins[/td][/tr][tr][td]3º Colocado[/td][td]50 post / 50wcoins [/td][/tr][/tablec]

 

 

unknown.png

 

Melhor Série de Drama

Stranger Things

Game of Thrones

The Crown

The Handmaid’s Tale

This Is Us

Westworld

The Americans

Melhor Série de Comédia

Atlanta

Black-ish

Silicon Valley

Unbreakable Kimmy Schmidt

The Marvelous Mrs. Maisel

Curb Your Enthusiasm

GLOW

Barry

Melhor Telefilme

Black Mirror: USS Callister

Paterno

The Tale

Fahrenheit 451

Flint

Melhor Minissérie ou Série Limitada

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story

Godless

Patrick Melrose

The Alienist

Genius: Picasso

Melhor Ator em Série de Drama

Matthew Rhys (The Americans)

Sterling K. Brown (This Is Us)

Milo Ventimiglia (This Is Us)

Jeffrey Wright (Westworld)

Jason Bateman (Ozark)

Ed Harris (Westword)

Melhor Atriz em Série de Drama

Claire Foy (The Crown)

Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)

Evan Rachel Wood (Westworld)

Keri Russell (The Americans)

Sandra Oh (Killing Eve)

Tatiana Maslany (Orphan Black)

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

David Harbour (Stranger Things)

Mandy Patinkin (Homeland)

Peter Dinklage (Game of Thrones)

Nikolaj Coster-Waldau (Game of Thrones)

Joseph Fiennes (The Handmaid's Tale)

Matt Smith (The Crown)

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Ann Dowd (The Handmaid's Tale)

Alexis Bledel (The Handmaid’s Tale)

Yvonne Strahovski (The Handmaid’s Tale)

Millie Bobby Brown (Stranger Things)

Thandie Newton (Westworld)

Lena Headey (Game of Thrones)

Vanessa Kirby (The Crown)

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Ron Cephas-Jones (This Is Us)

Gerald McRaney (This Is Us)

Matthew Goode (The Crown)

Cameron Britton (Mindhunter)

F. Murray Abraham (Homeland)

Jimmi Simpson (Westworld)

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Samira Wiley (The Handmaid's Tale)

Diana Rigg (Game of Thrones)

Cicely Tyson (How to Get Away with Murder)

Cherry Jones (The Handmaid's Tale)

Viola Davis (Scandal)

Kelly Jenrette (The Handmaid's Tale)

Melhor Ator em Série de Comédia

Anthony Anderson (Black-ish)

Donald Glover (Atlanta)

William H. Macy (Shameless)

Larry David (Curb Your Enthusiasm)

Bill Hader (Barry)

Ted Danson (The Good Place)

Melhor Atriz em Série de Comédia

Pamela Adlon (Better Things)

Alison Janney (Mom)

Lily Tomlin (Grace & Frankie)

Tracee Ellis Ross (Black-ish)

Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)

Issa Rae (Insecure)

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Alec Baldwin (Saturday Night Live)

Louie Anderson (Baskets)

Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt)

Brian Tyree Henry (Atlanta)

Henry Winkler (Barry)

Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)

Kenan Thompson (Saturday Night Live)

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Kate McKinnon (Saturday Night Live)

Leslie Jones (Saturday Night Live)

Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)

Megan Mullally (Will and Grace)

Zazie Beetz (Atlanta)

Betty Gilpin (GLOW)

Laurie Metcalf (Roseanne)

Aidy Bryant (Saturday Night Live)

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Donald Glover (Saturday Night Live)

Lin-Manuel Miranda (Curb Your Enthusiasm)

Bill Hader (Saturday Night Live)

Bryan Cranston (Curb Your Enthusiasm)

Sterling K. Brown (Brooklyn Nine-Nine)

Katt Williams (Atlanta)

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Jane Lynch (The Marvelous Mrs. Maisel)

Tina Fey (Saturday Night Live)

Tiffany Haddish (Saturday Night Live)

Wanda Sykes (black-ish)

Maya Rudolph (The Good Place)

Molly Shannon (Will & Grace)

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Darren Criss (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Antonio Banderas (Genius: Picasso)

Benedict Cumberbatch (Patrick Melrose)

Jeff Daniels (The Looming Tower)

John Legend (Jesus Christ Superstar)

Jesse Plemons (Black Mirror: USS Callister)

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Jessica Biel (The Sinner)

Michelle Dockery (Godless)

Sarah Paulson (American Horror Story: Cult)

Edie Falco (Law & Order True Crime: The Menendez Murders)

Laura Dern (The Tale)

Regina King (Seven Seconds)

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Jeff Daniels (Godless)

Brandon Victor Dixon (Jesus Christ Superstar)

Michael Stuhlbarg (The Looming Tower)

Edgar Ramírez (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Ricky Martin (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Finn Wittrock (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

John Leguizamo (Waco)

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Penélope Cruz (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Judith Light (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Merritt Wever (Godless)

Adina Porter (American Horror Story: Cult)

Letitia Wright (Black Mirror: Black Museum)

Sara Bareilles (Jesus Christ Superstar)

Melhor Direção em Série de Drama

Stranger Things "The Gate", Ross e Matt Duffer

Game of Thrones "Beyond the Wall", Alan Taylor

Game of Thrones "The Dragon and the Wolf", Jeremy Podeswa

The Crown "Paterfamilias", Stephen Daldry

The Handmaid's Tale, "After", Kari Skogland

Ozark, "The Toll", Jason Bateman

Ozark "Tonight We Improvise", Daniel Sackheim

Melhor Direção em Série de Comédia

Atlanta "FUBU", Donald Glover

Silicon Valley "Initial Coin Offering", Mike Judge

Atlanta "Teddy Perkins", Hiro Murai

Silicon Valley "Chief Operating Officer", Jamie Babbit

The Marvelous Mrs. Maisel, "Pilot", Amy Sherman-Palladino

Barry, "Make Your Mark", Bill Hader

The Big Bang Theory, "The Bow Tie Symmetry", Mark Cendrowski

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

American Crime Story, "The Man Who Would Be Vogue", Ryan Murphy

Godless, Scott Frank

Twin Peaks, David Lynch

The Looming Tower, "9/11", Craig Zisk

Jesus Christ Superstar, David Leveraux e Alex Rudzinki

Paterno, Barry Levinson

Patrick Melrose, Edward Berger

Melhor Roteiro em Série de Drama

The Handmaid's Tale, "June", Bruce Miller

The Americans, "START", Joel Fields e Joe Weisberg

Stranger Things, "The Gate, Ross e Matt Duffer

The Crown, "Mystery Man", Peter Morgan

Game of Thrones, "The Dragon and the Wolf", David Benioff e D. B. Weiss

Killing Eve, "Nine Face", Phoebe Waller-Bridge

Melhor Roteiro em Série de Comédia

Atlanta, "Alligator Man", Donald Glover

Atlanta, "Barbershop", Stefani Robinson

Silicon Valley, "Fifty-One Percent", Alec Berg

The Marvelous Mrs. Maisel, "Pilot", Amy Sherman-Palladino

Barry, "Make Your Mark", Alec Berg e Bill Hader

Barry, "Loud, Fast And Keep Going", Liz Sarnoff

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

American Crime Story "Creator/Destroyer", Tom Rob Smith e Maggie Cohn

Godless, Scott Frank

American Crime Story "House By The Lake", Tom Rob Smith

Twin Peaks, David Lynch e Mark Frost

American Vandal, "Clean Up", Kevin McManus e Matthew McManus

Patrick Melrose, David Nicholls

Melhor Programa de Esquetes

Saturday Night Live

Portlandia

Drunk History

Tracey Ullman’s Show

I Love You, America

At Home with Amy Sedaris

Melhor Programa de Variedade

Full Frontal with Samantha Bee

Jimmy Kimmel Live!

Last Week Tonight

The Daily Show with Trevor Noah

The Late Late Show with James Corden

The Late Show with Stephen Colbert

 

 

 

 

 

BOA SORTE A TODOS!!!!!!!

 


Assinatura removida por abalar as estruturas do universo k75dsW20!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Melhor Série de Drama

Game of Thrones

 

Melhor Série de Comédia

Unbreakable Kimmy Schmidt

 

Melhor Telefilme

Black Mirror: USS Callister

 

Melhor Minissérie ou Série Limitada

Godless

 

Melhor Ator em Série de Drama

Jeffrey Wright (Westworld)

 

Melhor Atriz em Série de Drama

Sandra Oh (Killing Eve)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Nikolaj Coster-Waldau (Game of Thrones)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Alexis Bledel (The Handmaid’s Tale)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Jimmi Simpson (Westworld)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Cicely Tyson (How to Get Away with Murder)

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Donald Glover (Atlanta)

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Alison Janney (Mom)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt)

 

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Aidy Bryant (Saturday Night Live)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Sterling K. Brown (Brooklyn Nine-Nine)

 

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Tina Fey (Saturday Night Live)

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Antonio Banderas (Genius: Picasso)

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Sarah Paulson (American Horror Story: Cult)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Jeff Daniels (Godless)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Penélope Cruz (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

 

Melhor Direção em Série de Drama

Game of Thrones "The Dragon and the Wolf", Jeremy Podeswa

 

Melhor Direção em Série de Comédia

The Big Bang Theory, "The Bow Tie Symmetry", Mark Cendrowski

 

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

Godless, Scott Frank

 

Melhor Roteiro em Série de Drama

Game of Thrones, "The Dragon and the Wolf", David Benioff e D. B. Weiss

 

Melhor Roteiro em Série de Comédia

Silicon Valley, "Fifty-One Percent", Alec Berg

 

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

Godless, Scott Frank

 

Melhor Programa de Esquetes

Drunk History

 

Melhor Programa de Variedade

The Late Late Show with James Corden


 

"Lutem e lutem novamente, até cordeiros virarem leões!"

Membro | Steel Member | Bronze Member

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vamos jogar na loteria!!!

 

 

Melhor Série de Drama

Game of Thrones

 

Melhor Série de Comédia

GLOW

 

Melhor Telefilme

Black Mirror: USS Callister

 

Melhor Minissérie ou Série Limitada

The Alienist

 

Melhor Ator em Série de Drama

Jeffrey Wright (Westworld)

 

Melhor Atriz em Série de Drama

Evan Rachel Wood

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Peter Dinklage (Game of Thrones)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Lena Headey (Game of Thrones)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Matthew Goode (The Crown)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Diana Rigg (Game of Thrones)

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Donald Glover (Atlanta)

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Pamela Adlon (Better Things)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Betty Gilpin (GLOW)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Sterling K. Brown (Brooklyn Nine-Nine)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Maya Rudolph (The Good Place)

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Darren Criss (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Edie Falco (Law & Order True Crime: The Menendez Murders)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Michael Stuhlbarg (The Looming Tower)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Penélope Cruz (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

 

Melhor Direção em Série de Drama

Game of Thrones "The Dragon and the Wolf", Jeremy Podeswa

 

Melhor Direção em Série de Comédia

Silicon Valley "Initial Coin Offering", Mike Judge

 

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

Jesus Christ Superstar, David Leveraux e Alex Rudzinki

 

Melhor Roteiro em Série de Drama

Game of Thrones, "The Dragon and the Wolf", David Benioff e D. B. Weiss

 

Melhor Roteiro em Série de Comédia

The Marvelous Mrs. Maisel, "Pilot", Amy Sherman-Palladino

 

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

American Vandal, "Clean Up", Kevin McManus e Matthew McManus

Patrick Melrose, David Nicholls

 

Melhor Programa de Esquetes

At Home with Amy Sedaris

Melhor Programa de Variedade

The Late Late Show with James Corden

 

Abraços.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Melhor Série de Drama

Game of Thrones

 

Melhor Série de Comédia

The Marvelous Mrs. Maisel

 

Melhor Telefilme

Black Mirror: USS Callister

 

Melhor Minissérie ou Série Limitada

The Alienist

 

Melhor Ator em Série de Drama

Ed Harris (Westword)

 

Melhor Atriz em Série de Drama

Tatiana Maslany (Orphan Black)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

David Harbour (Stranger Things)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Millie Bobby Brown (Stranger Things)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Cameron Britton (Mindhunter)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Diana Rigg (Game of Thrones)

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Bill Hader (Barry)

 

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Lily Tomlin (Grace & Frankie)

 

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Alec Baldwin (Saturday Night Live)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Betty Gilpin (GLOW)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Donald Glover (Saturday Night Live)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Molly Shannon (Will & Grace)

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Jesse Plemons (Black Mirror: USS Callister)

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Sarah Paulson (American Horror Story: Cult)

 

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Ricky Martin (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

 

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Adina Porter (American Horror Story: Cult)

 

Melhor Direção em Série de Drama

Game of Thrones "The Dragon and the Wolf", Jeremy Podeswa

 

Melhor Direção em Série de Comédia

The Big Bang Theory, "The Bow Tie Symmetry", Mark Cendrowski

 

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

American Crime Story, "The Man Who Would Be Vogue", Ryan Murphy

Melhor Roteiro em Série de Drama

Game of Thrones, "The Dragon and the Wolf", David Benioff e D. B. Weiss

 

Melhor Roteiro em Série de Comédia

Barry, "Loud, Fast And Keep Going", Liz Sarnoff

 

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

Twin Peaks, David Lynch e Mark Frost

 

Melhor Programa de Esquetes

Drunk History

 

Melhor Programa de Variedade

Jimmy Kimmel Live!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Melhor Série de Drama

The Americans

 

Melhor Série de Comédia

Atlanta

 

Melhor Telefilme

Black Mirror: USS Callister

 

Melhor Minissérie ou Série Limitada

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story

 

Melhor Ator em Série de Drama

Matthew Rhys (The Americans)

 

Melhor Atriz em Série de Drama

Claire Foy (The Crown)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Peter Dinklage (Game of Thrones)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Vanessa Kirby (The Crown)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Cameron Britton (Mindhunter)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Viola Davis (Scandal)

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Donald Glover (Atlanta)

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Brian Tyree Henry (Atlanta)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Betty Gilpin (GLOW)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Sterling K. Brown (Brooklyn Nine-Nine)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Tiffany Haddish (Saturday Night Live)

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Darren Criss (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Laura Dern (The Tale)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Jeff Daniels (Godless)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Merritt Wever (Godless)

 

Melhor Direção em Série de Drama

Game of Thrones "The Dragon and the Wolf", Jeremy Podeswa

 

Melhor Direção em Série de Comédia

Atlanta "FUBU", Donald Glover

 

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

American Crime Story, "The Man Who Would Be Vogue", Ryan Murphy

 

Melhor Roteiro em Série de Drama

The Americans, "START", Joel Fields e Joe Weisberg

 

Melhor Roteiro em Série de Comédia

Atlanta, "Alligator Man", Donald Glover

 

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

Godless, Scott Frank

 

Melhor Programa de Esquetes

Saturday Night Live

 

Melhor Programa de Variedade

Last Week Tonight

Share this post


Link to post
Share on other sites

Melhor Série de Drama

This Is Us

 

Melhor Série de Comédia

Atlanta

 

Melhor Telefilme

Black Mirror: USS Callister

 

Melhor Minissérie ou Série Limitada

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story

 

Melhor Ator em Série de Drama

Jeffrey Wright (Westworld)

 

Melhor Atriz em Série de Drama

Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Joseph Fiennes (The Handmaid's Tale)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Thandie Newton (Westworld)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Jimmi Simpson (Westworld)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Cherry Jones (The Handmaid's Tale)

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Donald Glover (Atlanta)

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Alison Janney (Mom)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Brian Tyree Henry (Atlanta)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Zazie Beetz (Atlanta)

 

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Sterling K. Brown (Brooklyn Nine-Nine)

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Wanda Sykes (black-ish)

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Jesse Plemons (Black Mirror: USS Callister)

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Sarah Paulson (American Horror Story: Cult)

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Edgar Ramírez (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Judith Light (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

 

Melhor Direção em Série de Drama

Game of Thrones "The Dragon and the Wolf", Jeremy Podeswa

 

Melhor Direção em Série de Comédia

The Big Bang Theory, "The Bow Tie Symmetry", Mark Cendrowski

 

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

Jesus Christ Superstar, David Leveraux e Alex Rudzinki

 

Melhor Roteiro em Série de Drama

The Handmaid's Tale, "June", Bruce Miller

 

Melhor Roteiro em Série de Comédia

Atlanta, "Alligator Man", Donald Glover

 

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

Godless, Scott Frank

 

Melhor Programa de Esquetes

Saturday Night Live

 

Melhor Programa de Variedade

Last Week Tonight

Share this post


Link to post
Share on other sites

Melhor Série de Drama

The Handmaid's

Melhor Série de Comédia

Atlanta

 

Melhor Telefilme

Black Mirror: USS Callister

 

Melhor Minissérie ou Série Limitada

Godless

 

Melhor Ator em Série de Drama

Sterling K. Brown

 

Melhor Atriz em Série de Drama

Elisabeth Moss

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

Joseph Fiennes

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama

Vanessa Kirby

 

Melhor Ator Convidado em Série de Drama

Cameron Britton

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Drama

Diana Rigg

 

Melhor Ator em Série de Comédia

Donald Glover

 

Melhor Atriz em Série de Comédia

Rachel Brosnahan

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia

Tituss Burgess

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia

Alex Borstein

 

Melhor Ator Convidado em Série de Comédia

Katt Williams

 

Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia

Tiffany Haddish

 

Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme

Antonio Banderas

 

Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme

Michelle Dockery

 

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Jeff Daniels (Godless)

 

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme

Merritt Wever

 

Melhor Direção em Série de Drama

The Handmaid's Tale, "After", Kari Skogland

 

Melhor Direção em Série de Comédia

Atlanta "FUBU", Donald Glover

 

Melhor Direção em Série Limitada ou Telefilme

Godless, Scott Frank

 

Melhor Roteiro em Série de Drama

The Handmaid's Tale, "June", Bruce Miller

 

Melhor Roteiro em Série de Comédia

Atlanta, "Alligator Man", Donald Glover

 

Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme

Godless, Scott Frank

 

Melhor Programa de Esquetes

Saturday Night Live

 

Melhor Programa de Variedade

Last Week Tonight

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.